[FAQ] Как обезопасить себя от стиллеров - Форум Cheat-Master.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [CM]OlegEhtler  
Форум » Обсуждения SAMP CRMP MTA » Общий раздел SAMP CRMP » [FAQ] Как обезопасить себя от стиллеров
[FAQ] Как обезопасить себя от стиллеров
zelengur Дата: Пятница, 11.08.2017, 03:22 | Сообщение # 1
Боец
Сообщений: 121
Статус: Offline
Приветствую всех. Тема по большей части для новичков в этой "нелогкой сфере")_.
Раз вы зашли в данную тему, Вам наверное интересно, как обезопасить себя от различных угроз. В данной теме я постараюсь на понятном языке рассказать, как защитить свою папку GTA San Andres, да и в целом свой компьютер.

Список программ, плагинов, сайтов, которые я рекомендую/использую:




Spy-the-spy - отличный софт, который отслеживает изменения на указанных томах диска(советую поставить все тома, которые у Вас есть)



Ряд следующих программ я бы поставил на одно место, так как их сигнатурные базы дополняют друг друга.

Detect It Easy - идентификатор протекторов/крипторов. Без протекта | С протектом

Exeinfo PE - идентификатор протекторов/крипторов. Без протекта | С протектом

RDG Packer Detector - идентификатор протекторов/крипторов. Без протекта | С протектом

Хотел бы новичкам сказать, что если asi плагин упакован и AVPG не находит в нём стиллер, либо протект - это не означает, что там нету стиллера - это означает, что в AVPG нету сигнатур на этот протект.
Советую проверять файлы на протект, так как школьники спустя 3 года выхода стиллера поняли, что можно протектить свои стиллеры. Если вы обычный юсер, лучше воздержатся от установки такого плагина.



PE Tools v1.5 - данной софтиной можно увидеть список DLL / ASI / SF , который использует EXE файл: SCREEN



Virustotal - бесплатная служба, осуществляющая анализ подозрительных файлов и ссылок (URL) на предмет выявления вирусов, червей, троянов и всевозможных вредоносных программ. // Не заменимый онлайн сканер, с глубокой проверкой файла.

Hybrid Analysis - бесплатный сервис анализа вредоносных программ, основанный на безопасности Payload Security, который обнаруживает и анализирует неизвестные угрозы с использованием уникальной технологии гибридного анализа.

Dr.Web OnlineScan - отличный онлайн сканер, который в большинстве случаях палит угрозу. // Так например выглядит крипто-дроппер стиллера от опкодера:






Это лишь малая часть, которая необходима для проверки. Для более глубокой потребуется IDA + OllyDbg. Ну и куда без знаний)
Если Вы нашли какой-то подозрительный файл, то смело кидайте мне в ВК.


Если вы сомневаетесь в файле или в своем качестве проверки, я всегда готов произвести проверку:
Моя страничка ВК
Поглащаю новые стиллеры и подозрительные файлы





Сообщение отредактировал zelengur - Пятница, 11.08.2017, 03:28
AlwaysWannaFap Дата: Пятница, 11.08.2017, 20:58 | Сообщение # 2
✅Проверенный
Сообщений: 519
Статус: Offline
полезно, узнал для себя пару новых способов)


Мои темы :
» [Cleo] АнтиДБ
» [Modification №1] Лучший шрифт чата
» [Modification №2] Красивый sampgui и mouse
» [Modification №3] Замена всех красных пикапов
» [Modification №4] Реалистичное небо + летняя растительность
» [Modification №5] Ночные эффекты

» VK
» Мой магазин

» Отзывы на моей стене ВК и в репутации профиля.
» Продаю аккаунты с рук без комиссии.
Big_Smoke_Shop Дата: Суббота, 12.08.2017, 00:20 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Полезно,спасибо
zelengur Дата: Понедельник, 14.08.2017, 22:05 | Сообщение # 4
Боец
Сообщений: 121
Статус: Offline
С глубин



Сообщение отредактировал zelengur - Понедельник, 14.08.2017, 22:05
[CM]Рафаэль Дата: Вторник, 15.08.2017, 00:07 | Сообщение # 5
Cheat-Master
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Отличная статья с полезной инфой в сегодняшних реалиях, когда кругом вирусня


Мой Shop
Официальный гарант

Контактные данные:
VK: vk.com/ali_benua
Skype: lvinyipen
Telegram: @AliBenua
ICQ: 552-090-283
Yungo Дата: Вторник, 15.08.2017, 00:37 | Сообщение # 6
Бывалый
Сообщений: 334
Статус: Offline
Отлично оформленная тема с крутым содержанием. Взял себе весь софт, теперь 100% могу обезопасить себя от стиллеров happy



Сообщение отредактировал Yungo - Вторник, 15.08.2017, 00:37
Fladderman Дата: Суббота, 19.08.2017, 16:37 | Сообщение # 7
★ ★ ★ ★ ★
Сообщений: 182
Статус: Offline
Актуальная статья по распознаванию стиллеров упакованных протекторами и самоскрывающихся. Открыл для себя новые программы и сайты. Хорошая статья, молорик)

[url=https://vk.com/id345503110][img]http://sf.uploads.ru/hbJea.png[/img][/url][url=http://cheat-master.ru/shop/user/397524/goods][img]http://sd.uploads.ru/GKyu5.png[/img][/url]
zelengur Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 00:12 | Сообщение # 8
Боец
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата Fladderman ()
Актуальная статья по распознаванию стиллеров упакованных протекторами и самоскрывающихся. Открыл для себя новые программы и сайты. Хорошая статья, молорик)


С глубин


deruslk Дата: Четверг, 19.10.2017, 20:05 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скорее всего уже всем известна программа "AVP game protect ", но для тех, кто ещё не знает объясню. Тоже программа, для проверки файлов на нежелательный скрипт. Сделан пользователями SA-MP и разработчиками сайта с модификациями как раз для SA-MP. Я не буду специально уточнять имена, сайты, фамилии и тому подобное, дабы не сделать рекламный контент. По мне, хорошая программа, удобно. Сам пользуюсь.

Особо умным: это не реклама товара или иного проекта, сайта и тому подобное. Это касается тематики модификаций. Я лишь единожды указал название, порекомендовал некий контент. Это совет, рекомендация, но не реклама. Я разместил это в соответствующей теме, написал единожды сообщение и не в самой популярной теме. Моё дело - разместить, посоветовать . Ваше дело - если заинтересованы - погуглить, посмотреть как установить, хотя - узнать авторов.

Да и если авторы, невероятным образом (00.01%) наткнулись на это сообщение, где я не указал их имена и фамилии, их сайт, дабы не вызывать проблем с копирайтингом - владельцы этой программы указаны в СПОЙЛЕРЕ.



В спойлере указаны и сайты. Да, я писал что не уточнял ничего, но не в открытом режиме. Особо умные - не стоит лавину агро, ведь копирайтинг - тоже важен. Те, кто поинтересовался авторами - спойлер открыть легко. Но спойлер, для тех, кто его не открыл - не открывает информацию там.

Думаю понимающие меня поняли, как бы это странно не звучало.


© deruslk.

Good Game.
wixxeN[] Дата: Пятница, 20.10.2017, 14:18 | Сообщение # 10
Боец
Сообщений: 320
Статус: Offline
deruslk, Заезжаная тема, на форуме даже тема где-то про это лежала, но добавить в первый пост было бы полезно.

Vanna Дата: Вторник, 24.10.2017, 00:10 | Сообщение # 11
✂ РЕЖУ ЦЕНЫ
Сообщений: 177
Статус: Offline
dr web и Virustotal такая же херня полная
они бесполезные же и часто не опасные файлы кидают в опасность)




Сообщение отредактировал Vanna - Вторник, 24.10.2017, 00:10
[CM]FORESTGUN Дата: Среда, 31.01.2018, 12:43 | Сообщение # 12
ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ
Сообщений: 867
Статус: Offline
Цитата Vanna ()
они бесполезные же и часто не опасные файлы кидают в опасность)

Ну для них файлы опасны, а если это софт то они необходимы, так что они работают идеально.
Alex2014Rus Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 09:24 | Сообщение # 13
✖ PEMIUM SELLER ✖
Сообщений: 146
Статус: Offline
Спасибо, как раз словил стиллер, хотел как то обезопасить себя)

Заслуги на Cheat-Master.RU:
2300+ репутации
1300+ успешных продаж
• Группа Cheater CM
2100 дней (5 лет+) на Cheat-Master

Новогодний розыгрыш 50 рублей!: https://cheat-master.ru/forum/277-757311-1 (ЗАВЕРШЕН)
[Script Connector] Склейка стиллера с обычным CLEO/ASI/SF
Раздача ключей Steam
Раздача логов SAMP
Воруем данные у друга с помощью флешки
_lxrd_ Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 09:36 | Сообщение # 14
Любитель
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо, словил один стиллер, который изменяет реестр по тихому, устранил неполадочку
Форум » Обсуждения SAMP CRMP MTA » Общий раздел SAMP CRMP » [FAQ] Как обезопасить себя от стиллеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Admin [39113]

GеNius [7209]

[CM]Russel [5557]

kenlo763 [4952]

[CM]AGRESSOR [4639]

Snake_Firm [4452]

Сэс [4416]

Artem_Buero [4223]

[CM]Durman [3204]

[CM]Рафаэль [3080]

iMaddy [2855]

sky_Woker [2854]

getrekt [2745]

Новые пользователи
stephensh5 [12:00]

calliesv7 [06:11]

louqm16 [22:14]

artushak [16:32]

Kingpolker [15:42]

leeyv11 [15:12]

Trappa17 [01:00]

Djamalchik [16:40]

ajeense [14:24]

654470559 [08:55]

Newtone [03:01]

godspeed [21:31]

herminiadb10 [13:43]