[Статья] Как правильно купить/продать что-либо на СМ [ 3 ч.] - Форум Cheat-Master.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Информация сайта, предложения, проблемы, интересное » Информация о сайте (faq,реклама,заявки,команда,и тд) » [Статья] Как правильно купить/продать что-либо на СМ [ 3 ч.] (Как не стать жертвой кидка. Для новичков. Часть 3 - вирты)
[Статья] Как правильно купить/продать что-либо на СМ [ 3 ч.]
iVitalya Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:20 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие друзья! С вами iVitalya, это моя первая тема, посвященная тому, как что-либо продать на Читмастере и не стать жертвой кидалы. Информация адресована преимущественно новичкам, но, думаю, опытные пользователи найдут и для себя что-то новое. Начнем.


1. Мы продаем аккаунт


Создаем тему, тезисом которой является продажа аккаунта, в этом разделе http://cheat-master.ru/forum/96 Нужно обязательно указать сервер, на котором находится аккаунт, цену за товар (если цена не указана, можно получить 20%), подробное описание товара со всеми нюансами (вплоть до наличия/отсутствия регистрационных данных, если вы не знаете реги, не нужно писать "рег. данные имеются", обманывать людей нехорошо), по возможности выложить скриншоты товара (необходимо замазать ник, дату регистрации, номер телефона, ибо высока вероятность получния бана на самп-рп), способ связи с вами.
Настоятельно рекомендую указывать в качестве способа связи свою страничку в контакте, так как скайпы часто взламывают, а гаранты работают преимущественно именно на этом сайте. Можно оформить тему красиво, по-своему, можно использовать готовый шаблон.
Итак, вы создали тему, к вам начинают добавляться клиенты. Всех добавившихся клиентами назвать именно "клиентами" трудно, ибо большинство из них норовят кинуть вас на товар. Как же отличить реального покупателя от кидалы? Я выявил несколько аспектов:
а) кидала вечно куда-то спешит
b) кидала старательно упрашивает вас довериться ему
c) кидала может дать ссылку на профиль СМ с, якобы, большой репутацией (профиль может оказаться не его)
d) кидала может дать слово, что не кинет, некоторые даже обещают это клятвенно
Допустим, человек кажется вам порядочным. Чтобы не быть кинутым, нужно предерживаться некоторых правил:
a) никогда не давать логин и пароль до получения денег (даже, если у человека в профиле очень много очков репутации, и он отписался вам в лс)
b) не принимать у человека никаких файлов формата *.ехе (вирус, который крадет ваши пароли)
c) никогда не менять пароль на тот, который попросит человек (может быть, он откуда-то знает ваш ник)
d) если человек не желает давать деньги вперед, работать только с официальным гарантом СМ в контакте. Список гарантов можете увидеть здесь http://cheat-master.ru/forum/112-3960-1
e) не соглашаться на сделки с протекцией (когда человек пересылает вам деньги, вы их видите, но, чтобы ими воспользоваться, нужно ввести код. Он попросит вас дать логин и пароль от аккаунта, пообещав после этого дать код. Не ведитесь! Если он скажет, что деньги не вернутся ему, якобы, смысла кидать нет, можете сразу удалять его из контактного листа)
f) не нужно заходить на подозрительные сайты, некоторые из них могут оказаться фейк сайтами Читмастера, некоторые - другой опасной хренью
Итак, покупатель решился работать с гарантом. Сперва договоритесь, кто будет оплачивать доверенное лицо, еще раз уточните все нюансы сделки. В этой сфере еще несколько правил:
a) триста раз проверьте, не фейковый ли гарант, ссылку на тему я давал
b) выполнять все указания гаранта
c) после успешного обмена аккаунта на деньги, а он будет успешным, ведь вы работаете с доверенным лицом Читмастера, дайте покупателю верные регистрационные данные, если знаете их
Важно! Кидала может согласиться работать с гарантом, но после того, как вы оплатите его, выйти из сети. Гарант вам деньги за услугу не вернет. Так что, если человек уж очень подозрителен, лучше найдите другого покупателя, иначе есть вероятность потратить личное время и немного денег впустую.
И, конечно, если человек доверился вам и перевел деньги за аккаунт первый, не нужно кидать его. Думаю, многие из вас взрослые люди, должны понимать.

2. Мы покупаем аккаунт


Настоятельно рекомендую прочитать первый пункт тем, кто не читал, ибо там описаны те основные моменты при сделках, которых нет в этой части.
Операция покупки аккаунта, лично для, меня сложнее, чем предыдущая. Очень многое зависит от предпочтений самого покупателя. Сначала я расскажу о наиболее распространенных предпочтениях при покупке аккаунта и их подводных камнях:
a) VIP аккаунт - большинству нужен для переноса вирт. Тут мы и сталкиваемся с первой незадачей: ник аккаунта может быть занят на некоторых серверах. Я сам один раз купил такой аккаунт: на всех серверах ник был свободен, кроме одного, из-за чего я потерял клиентов по покупке вирт на том самом сервере. Как этого избежать? Во-первых, можете попросить продавца сделать скриншоты переноса аккаунта на каждый сервер. Во-вторых, можно, конечно, за определенную доплату попросить гаранта проверить, свободен ли ник на всех серверах (я точно не знаю, выполняют ли гаранты данную функцию). В-третьих, даже если вы купите аккаунт с ником, свободным на всех серверах, продавец может специально создать аккаунты с такими же никами на разных серверах, ну просто так, назло. Чтобы избежать этого, наладьте контакт с продавцом, покажите, что относитесь к нему как к другу, будьте вежливы.
b) Фракционный аккаунт (обычно покупают с высокими рангами). Подводные камни есть и здесь. Я знал много людей, которые после покупки заходили на аккаунт, и их увольняли. Как этого избежать? Можно попросить гаранта посмотреть, есть ли аккаунт с данным ником в списке сотрудников фракции на форуме samp-rp.su (опять же, не знаю согласится ли гарант на это за доп. плату), других способов я не нашел. Далее... Если гарант не соглашается провести эту операцию, и вы, к сожалению, купили аккаунт - "крысу", которую уволят в первый попавшийся момент, а понять это можно по отсутствию форумника, либо отсутствию ника персонажа в списке сотрудников фракии сервера, не отчаивайтесь, делайте по моей схеме (прокатывает только, если вы купили аккаунт с высоким рангом с целью приема/повышения твинков/друзей): в собейтах есть функция "чекер админов", добавьте туда всех людей, которые могут уволить или понизить ваш аккаунт на конкретном сервере, создайте твинк, зайдите, посмотрите, онлайн ли эти люди. Если никого из них нет онлайн, смело заходите на купленный аккаунт и делайте то, что задумали. При подключении к серверу людей из списка, сразу выходите из игры.
Думаю, что не стоить упоминать о том, что деньги вперед никому нельзя давать, что, если вам дали акк вперед, нельзя кидать человека, о том, что работать нужно исключительно с гарантом (все-таки, я надеюсь, что вы прочитали первую часть "мы продаем аккаунт", там это подробно расписано, делайте по аналогии). Хочется отметить, что у продавца обязательно нужно просить форумный аккаунт и регистрационные данные. Если он не дал форумник, можно поискать его по нику на сайте samp-rp.su. Если найдете, то либо вы купили взломанный аккаунт, либо продавец пожадничал форумником. Насчет рег. данных: самому абсолютно точно нельзя определить, являются ли реги правильными. Если вы очень беспокоитесь о правильности данных, воспользуйтесь услугами этого человека, он предоставляет регистрационные данные, точные, но придется заплатить http://cheat-master.ru/forum/135-145173-1
Также не верьте тому, сколько лидерок было у аккаунта, это проблематично проверить перед покупкой, не верьте, что он претендент на лидерку, что он претендент в администрацию. Если человек утверждает, что есть машина, а дома нет, за дополнительную плату попросите гаранта проверить наличие автомобиля. И еще одно: перед сделкой простите показать скриншоты товара с таймом, чтобы, в случае чего, не тратить свое время и деньги попусту. Если продавец дал скриншот, где не замазаны ник, дата регистрации или некоторые цифры номера телефона, укажите ему на эту ошибку, пусть знает, что вы не админ samp-rp или его шестерка и впредь не делает таких ошибок. Да, и скриншот еще может быть левым, есть такие читы, где можно сделать фейковую сттистику, скрин и т.д. Так что будьте аккуратнее.
Еще один аспект - забаненный аккаунт. Например, акк вы нашли, списались с продавцом. На аккаунте, допустим, 40 лвл, куча всего хорошего, но продавец говорит, что он забанен до n-ного числа, разбанят, и будет вам радость. Не верьте, это может оказаться обычная пустышка. Даже если продавец даст вам скриншот с ником этого аккаунта, логин и пароль вперед, не верьте. Скриншот может быть как файковым, так и есть вариант, что скриншот оригинальный, но продавец поменял ник.

3. Мы продаем вирты


Очень многие хотят зарабатывать, сидя за компьютером с кружкой чая, а не работая грузчиком. Я поддерживаю таких людей. Так вот, предположим, что настал момент, когда у вас появилось достаточное количество вирт для продажи или у вас только в планах делать бизнес на Читмастере. Если только в планах, можете почитать советы людей о заработке http://cheat-master.ru/forum/73-145327-1
Итак, у нас много вирт, нужно их продать. Большинство считает, что не надо париться, лучше слить вирты одним моментом администратору СМ. Это, конечно, их право, но я бы так не делал, потому что доход снизится процентов на 50. Если вирты разбросаны по серверам, покупаем дешевый вип аккаунт, ник которого свободен везде, перекидываем все вирты на него. Создаем тему в этом разделе http://cheat-master.ru/forum/111, красиво оформляем, указывая обязательно цену за 1 кк (не менее 200 рублей), способ связи с вами, сервера, на которых продаете (если у вас VIP, не надо перечислять "1,2,3,.. n", лучше сразу напишите "1-12").
Нам начинают писать клиенты. Думаю, вы читале в первой статье, что нельзя ни на что вестись, давать сумму первым и т.д. Скажу сразу, что в таких случаях ситуация может сложиться двумя способами: вы работаете с гарантом или работаете по частям, смотря уж, как договоритесь.
а) работа с гарантом. Здесь все просто: нужно выполнять условия гаранта и следить, чтобы гарант был отсюда http://cheat-master.ru/forum/112-3960-1
b) работа частями. Здесь нюансов порядочно. Первое: даже, если вы договорились работать частями по 100к, никогда не кидайте вирты первым. Да, я понимаю, сумма маленькая, но иногда находятся и такие дурачки, которые могут кинуть на такие деньги и купить себе Walton из салона... Если покупателькидает деньги первым, все равно работа по частям остается опасной. Может быть такая ситуация, что первая часть пройдет успешно, вы будете радоваться 50-и рублям, но в чем подвох? Ваш ник спалили, вы продали вирты. Очень велик шанс получения бана от администратора, если покупатель оказался шестеркой или админом samp-rp, да, бывают и такие...
Как видим, лучше всего, когда работа идет с доверенным лицом СМ, или вам дают деньги вперед. В сделках с куплей/продажей вирт, обычно, гаранта нанимают очень редко, так как большинство покупает 500к-1кк. Можете показать человеку свой профиль на СМ, отписаться на сайте, скорее всего, он даст деньги вперед. Но после этого не смейте кидать покупателя.
Еще один аспект: как передать вирты без палева. Лично я, обычно, передаю в банке командой /transfer id (перед этим проверьте id и ник покупателя), но существуют и другие способы, которые невозможно будет прочитать администратору samp-rp в логах. Наприемер, http://cheat-master.ru/forum/146-123078-1, http://cheat-master.ru/forum/73-104409-1

По плану еще: покупка вирт, продажа рангов, покупка рангов и т.д. Продолжение следует... Прошу добавлять что-то свое, вносить коррективы.


http://cheat-master.ru/forum/2-155496-1 - как правильно что-то купить / продать

Сообщение отредактировал iVitalya - Пятница, 09.08.2013, 19:50
Санчо Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:28 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
iVitalya, Молодец
iVitalya Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:35 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Санчо, спасибо smile скорее всего, завтра утром напишу еще smile

http://cheat-master.ru/forum/2-155496-1 - как правильно что-то купить / продать
iGreen Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:45 | Сообщение # 4
Cheat-Master
Сообщений: 788
Статус: Offline
Всё красиво, старался, + ловии!

Мои темы:
[Advance-Rp.Ru] - Как работает ГМ тест. - http://cheat-master.ru/forum/146-154890-1#921381
[Графика] - http://cheat-master.ru/forum/134-215677-1

804 дней на см.

osu!: https://osu.ppy.sh/u/6958132
iVitalya Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:47 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
iGreen, благодарю smile теперь я принял решение. Сейчас ложусь спать, а завтра дописываю smile

http://cheat-master.ru/forum/2-155496-1 - как правильно что-то купить / продать
cypobbiu93 Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:51 | Сообщение # 6
~6o6ep~
Сообщений: 161
Статус: Offline
Прекрасная тема. Отлично поможет новичкам, не быть кинутыми.
Советы:
- Добавь о том, что нельзя работать с "протекцией" так как это может быть обычный развод, он просто не кинет от неё код (да, бывает и так)
- Добавь о том, что нельзя заходить на любые сайты, которые кидает якобы продавец/покупатель (желательно не заходить, может быть что угодно)

Удачи wink
Pocan228 Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:51 | Сообщение # 7
Боец
Сообщений: 87
Статус: Offline
+ держи. МОЛОДЕЦ biggrin

skype ros7cky
iVitalya Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:01 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
cypobbiu93, спасибо, это добавлю прямо сейчас smile

Добавлено (09.08.2013, 01:01)
---------------------------------------------
cypobbiu93, добавил.
Пишите свои пожелания, как cypobbiu93. Буду добавлять, если посчитаю нужным smile


http://cheat-master.ru/forum/2-155496-1 - как правильно что-то купить / продать
trawka456 Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:08 | Сообщение # 9
Боец
Сообщений: 59
Статус: Offline
Все Элементарно нечего особенного нету,а тема полезна только для начинающих на CM,но за старание дам + ;)

-Честность - залог успеха продавца ™
[CM]Tazik Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:10 | Сообщение # 10
б - брынза
Сообщений: 901
Статус: Offline
Всё ради +.
А почему это в раздел samp-rp?
Прикрепления: 3408998.png (7.1 Kb)



vk.com/andrew_eremy
iVitalya Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:16 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
[CM]Tazik, ошибаешься. Все ради того, чтобы хоть на несколько процентов понизить уровень мошенничества на Читмастере. Мне не нравится, когда кидают людей. Поэтому, я хочу донести свои мысли по поводу правильной купли/прожади на СМ до начинающих. Мне не хочется наблюдать, как человек качает аккаунт несколько месяцев, а его кидают на этот товар. Я против того, что школьники, взявшие у мам денежку, якобы, на поход в Макдоналдс, но положившие их на Вебмани, будут становиться жертвами аферистов.

Добавлено (09.08.2013, 01:16)
---------------------------------------------
[CM]Tazik, читы, баги, статьи


http://cheat-master.ru/forum/2-155496-1 - как правильно что-то купить / продать

Сообщение отредактировал iVitalya - Пятница, 09.08.2013, 01:17
cypobbiu93 Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:19 | Сообщение # 12
~6o6ep~
Сообщений: 161
Статус: Offline
iVitalya, выдели пунк e и f красным цветом :3
[CM]Rock Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:21 | Сообщение # 13
Боец
Сообщений: 98
Статус: Offline
Молодец, видно старался.
Возможно даже закрепят smile
iVitalya Дата: Пятница, 09.08.2013, 02:38 | Сообщение # 14
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Отзывы так сильно вдохновили, что написал вторую часть "мы покупаем аккаунт" smile третью уже точно завтра

Добавлено (09.08.2013, 01:57)
---------------------------------------------
[CM]Rock, очень надеюсь, что закрепят smile

Добавлено (09.08.2013, 01:57)
---------------------------------------------
cypobbiu93, выделил


http://cheat-master.ru/forum/2-155496-1 - как правильно что-то купить / продать

Сообщение отредактировал iVitalya - Пятница, 09.08.2013, 02:38
mat1999 Дата: Пятница, 09.08.2013, 10:07 | Сообщение # 15
продвинутый пользователь
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ну,теперь,хоть,что-то знаю,а то меня нираз уже кидали..:(
Форум » Информация сайта, предложения, проблемы, интересное » Информация о сайте (faq,реклама,заявки,команда,и тд) » [Статья] Как правильно купить/продать что-либо на СМ [ 3 ч.] (Как не стать жертвой кидка. Для новичков. Часть 3 - вирты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Admin [39113]

GеNius [7209]

[CM]Russel [5557]

kenlo763 [4952]

[CM]AGRESSOR [4639]

Snake_Firm [4452]

Сэс [4416]

Artem_Buero [4223]

[CM]Durman [3204]

[CM]Рафаэль [3080]

iMaddy [2855]

sky_Woker [2854]

getrekt [2745]

Новые пользователи
123131312312314534 [13:41]

Pan40xxl [12:36]

chinazes000 [11:29]

donaldga2 [05:28]

rubenia18 [21:17]

pokotiloroman91 [18:24]

stephensh5 [12:00]

calliesv7 [06:11]

louqm16 [22:14]

artushak [16:32]

Kingpolker [15:42]

leeyv11 [15:12]

Trappa17 [01:00]