Компания разработчиков из DICE объявила дату проведения открытого бета-тестирования для своего шутера Battlefield V, в котором будет доступно несколько режимов.

Из нового анонса разработчиков стало известно, что следующий этап тестирования начнется в сентябре.Команда пока не раскрыла никаких подробностей о игровых режимах, которые смогут опробовать геймеры, однако, ожидается, что в открытой бете будет все то же, что было и в закрытой. Если это действительно так, то геймерам стоит ожидать режим «Захват» и большую операцию «Падение Норвегии», состоящую из двух режимов — «Прорыв» и «Десант».

Режим «Захват» является классическим для серии, в котором за контроль над полем сражается 64 игрока. Геймерам необходимо захватывать и удерживать ключевые позиции на карте, чтобы одержать победу в матче. Операция в Норвегии же представит новый для серии режим «Десант», в котором присутствуют две группы игроков — атакующие и обороняющиеся. Первые будут высаживаться на поле боя прямо из самолетов, чтобы затем уничтожить артиллерийские орудия, в то время, как вторые должны эти орудия защитить. Режим «Прорыв» также поделит игроков на атакующих и обороняющих. Задачей первой команды будет последовательный захват всех секторов, а второй — удержание этих позиций.

Компания DICE также сообщила, что на Gamescom 2018 собирается показать обновленную версию Battlefield V. Выход шутера запланирован на 19 октября на PlayStation 4, Xbox One и PC.