Главная » Другое

Другое

В США школьников научат создавать игры
Категория: Другое | Автор: TFeD | Просмотров: [1750] | Комментарии (0) | Дата: 20.05.2010
В США школьников научат создавать игры
Чиновники США действительно воспринимают игровую индустрию максимально серьезно. Так, Министерство обороны Соединенных Штатов значительно обновило программу подведомственных ему школ, где обучаются дети военных и гражданских специалистов, работающих на вооруженные силы.

Среди новых предметов появились не только робототехника и биотехнологии, но также и основы дизайна современных видеоигр. Ради этих дисциплин Министерство обороны США решило отказаться, например, от преподавания основ автомобилестроения и управления недвижимостью.

Возможно, интерес военных чиновников к видеоиграм обусловлен тем, что игры все чаще используются в армии США в качестве тренажеров. Это означает, что спрос на квалифицированных специалистов в этой области будет только расти.
Читать
Call of Duty "приплели" к делу Евсюкова
Категория: Другое | Автор: TFeD | Просмотров: [1767] | Комментарии (1) | Дата: 27.01.2010
От камня, брошенного депутатом Селезневым в сторону Call of Duty: Modern Warfare 2, пошли круги. Теперь очень "кстати" всплыла информация о том, что майор Евсюков, открывший огонь по людям в супермаркете "Остров", тоже играл в Call of Duty.

Правда, в какой эпизод, не уточняется. Как сообщает "Интерфакс", об увлечении милиционера играми рассказал в суде его бывший коллега Максим Глухарев. "Он не был игроманом, но иногда играл, в том числе и в рабочее время. Я знаю, что у него был установлен Call of Duty. Хотя наша работа и не оставляет много времени на игры", – показал свидетель. К счастью, нелепых обвинений игры в инциденте с участием Евсюкова пока не прозвучало и, хочется верить, не прозвучит. Едва ли здравомыслящий человек рискнет использовать эту информацию как аргумент в борьбе с играми в целом или каким-то конкретным шутером…
Читать
Ubisoft требует интернет
Категория: Другое | Автор: Охотник | Просмотров: [1455] | Комментарии (0) | Дата: 27.01.2010
Ubisoft требует интернет
Издательство Ubisoft решило не полагаться на средства сторонних компаний и взялось за подготовку собственной системы защиты от нелегального копирования. В будущем компьютерные игры компании станут требовать постоянное подключение к интернету. Неважно, играете вы в мультиплеер или в одиночную кампанию, компьютер должен постоянно быть в режиме онлайн, чтобы поддерживать связь с серверами Ubisoft. Взамен издатель предлагает возможность без ограничений устанавливать игру на разные PC, запускать ее без диска в приводе и сохранять прогресс на сервере, а не на компьютере пользователя. Примерно по такой же схеме работает Steamworks, но у пользователя все же остается возможность играть без подключения к Сети, а Ubisoft такого права давать не собирается.
Читать
« 1 2
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:

СМ в сообществах
СМ Вконтакте СМ в Steam
Форумный рынок
Магазин аккаунтов SAMP Магазин виртов SAMP CRMP Магазин логов разбанов SAMP Магазин прочих аккаунтов
Моды для GTA SA
Транспорт / Авто Скины Оружие Разное Стандартные модели Backup файлы
Всё для сервера SAMP
Игровые моды Скрипты Маппинг Античиты
Статистика
Онлайн всего: 42
Гостей: 39
Пользователей: 3
iMSanic, Stanislav_ss, Admin_Tester
Нас посетили:
Admin, sifonnnn, Igor86RU, MuhammedKenzheyev, Золотой-Жи-Есть, Admin_Tester, Admin_Bot9, kirill26rus, Hahol8878, qpaHTuk, alpari, sergey96, iMSanic, RENATA_LOPEZ, Renat_Ahmedov, yaroslavshim, o_d, chilywillyarizona, donaldga2, chinazes000, Pan40xxl, 123131312312314534, Stanislav_ss