"Мы рады объявить, что с сегодняшнего дня в H1Z1 можно играть бесплатно. Это решение позволит нам показать наши версии Battle Royale и Auto Royale ещё большему количеству игроков. Вдобавок это следующий шаг на пути к H1Z1 как к серьёзной киберспортивной дисциплине. Наша профессиональная лига, которая стартует в Лас-Вегасе в апреле этого года, представит новый взгляд на киберспорт. Неважно, считается ли человек активным профессиональным спортсменом или просто желает поиграть с друзьями, мы хотим, чтобы у каждого была возможность сыграть в самую конкурентную «королевскую битву".
Энтони Касторо, директор H1Z1




За последние 7 месяцев игра потеряла в активности около 90%. Однако, предполагается, что отсутствие необходимости в оплате игры вернёт игру в ТОП лидеров Steam, а стартующая уже в апреле профессиональная киберспортивная лига игры привлечёт ещё больше новых пользователей. По предварительной информации, первый турнир пройдёт в США, г. Лас-Вегас

Не смотря на бесплатность и доступность игры, за неё всё ещё можно заплатить деньги при желании поддержать разработчиков. Каждый игрок, купивший набор H1Z1 Appreciation Pack с косметическими предметами, получает 10 контейнеров и 10 000 внутриигровой валюты Skull. Новые игроки могут приобрести бронзовый, серебряный и золотой наборы стоимостью $19,99, $49,99 и $99,99 соответственно.