Как стало известно,информация просочилась благодаря списку вакансий, опубликованном на официальном сайте студии Treyarch. Компания ищет дизайнера систем, который хорошо знаком с темой огнестрельного оружия и современных военных технологий. Здесь стоит отметить, что по графику, одобренному компанией Activision, после релиза Call of Duty: WWII от Sledgehammer Games, настанет пора студии Treyarch выпускать свою новую Call of Duty.

По всей видимости, информация должна порадовать фанатов, которые уже пресытились футуристической темой в новых частях Call of Duty. Нужно вспомнить, что действие Call of Duty: WWII, которая выйдет в 2017 году, развернется во времена Второй Мировой войны и позволит взглянуть на события тех времен с продвинутой графикой.

По информации Gamebomb.ru, релиз новой части Call of Duty от Treyarch намечен на 2018 год. Предыдущая игра студии, Call of Duty: Black Ops III, увидела свет в 2015 году и ее действие развивалось исключительно в будущем. Поэтому для фанатов игр от данной студии может стать неожиданным известие о современном сеттинге.