Буквально несколько дней назад в сеть просочилась информация о найденной уязвимости, благодаря которой в Modern Warfare 2 можно отключить систему VAC (Valve Anti-Cheat), а это означало, что отныне использование читов более не приводило бы к блокировке Steam аккаунта...
BlackDove - известен большинству игроков Modern Warfare 2 как создатель скандального Easy Account’а и далеко не самый последний человек на Cheat Scene, согласился дать интервью сайту modernwarfail2.com.
«Знаете ли вы, что можно полностью отключить VAC, изменив лишь один байт в исходниках Steam? Как это ни прискорбно, но ни Infinity Ward, ни Valve не позаботились об обеспечении нормальной интеграции между игрой и античитом»
Для подтверждения своих слов, BlackDove согласился продемонстрировать видеозапись. Но была одна небольшая проблема: необходимо было предоставить доказательства того, что VAC действительно отключен. Но выход вскоре был найден: для наблюдения за активностью VAC, BlackDove воспользовался утилитой API мониторинга OllyDbg, с помощью которой можно проследить за работой VAC. Использование других подобных программ было невозможно в виду того, что не все они корректно могли наблюдать за активностью VAC.
Видео: