Прошла новость, что в 2012 году выйдет новая часть из серии игр CS CS:GO.

Издателем и разработчиком будет компания Valve, которая начала вместе Hidden Path Entertainment создавать новую часть СS . Данная игра будет осуществлена на обновленном движке Source. Counter-Strike: Global Offensive в себе включает:

Новые карты, новое оружие, улучшенные бойцы, новое меню и улучшенная графика. Кстати о картах, наши любимые, старенькие карты будут немножко изменены.

Так же будет многопользовательский режим для сражении, по сети с реальными игроками и обновленная таблица рекордов. Одиночная игра пока под вопросом.

В августе был опубликован трейлер игры, в котором было показана улучшенная графика и все красоты игры.

Сейчас игра в разработке и будет показана в конце 2011 года на выставках PAX Prime и на Eurogamer Expo.

Игра разрабатывается для персональных компьютеров Microsoft и Mac OS, а также на приставки Xbox 360(Live) и на PS3(Network).

Компания Valve после опубликования новости об выходе новой части игры, пригласила лучших геймеров для тестинга игры. Впечатления их были весьма хорошие. Анимация бесподобная, ремейки старых карт очень хорошие, оружия и скины красивые.

Короче говоря, можно ждать лучшего от этой игры раз уж лучшим геймерам это понравилось то и вам будет очень хорошо.

Будем ждать начала 2012 года, а пока будем играть в 1.6 и в Source.

Кстати о Source радость для геймеров, которые любят эту часть. Студия Hidden Path Entertainment сообщила о том, что после выпуска GO собирается обновлять игру CS Source. Пока известно, что денежная система исправлена и добавят взрывоопасные предметы.