[Вопрос] Компиляция скрипта с иконками/изображением
|
|
trenisk |
Дата: Суббота, 10.03.2018, 15:40 | Сообщение # 1
|
Любитель
Сообщений: 42
Статус: Offline
|
Привет. Как скомпилировать скрипт, который содержит иконки? Я побывал обычный Ахк2Ехе, там изображения не компилируются, а просто выказывается к ним путь и все. а если передать скрипт другому человеку, у которого нет этих изображений то скрипт не будет работать, подскажите как скомпилировать его правильно?
|
|
|
|
Kaktus007 |
Дата: Суббота, 10.03.2018, 16:11 | Сообщение # 2
|
Боец
Сообщений: 70
Статус: Offline
|
В папке с установленным АХК есть файл Compiler (вроде так именуется). Запускаешь, указываешь пути, нажимаешь кнопку. (все скрипты будут компилироваться с указанной картинкой)
Сообщение отредактировал Kaktus007 - Суббота, 10.03.2018, 16:12 |
|
|
|
trenisk |
Дата: Суббота, 10.03.2018, 17:14 | Сообщение # 3
|
Любитель
Сообщений: 42
Статус: Offline
|
Kaktus007, Нет, скрипт компилируется без картинки, а просто указывает путь к ней. Вот например картинка была в папке pic, (к ней указан путь в самом исходнике АХК), я скомпилировал, переименовал папку на pic2, и когда открываю уже скомпилрованый скрипт пишет картинка не найдена
|
|
|
|
Kaktus007 |
Дата: Суббота, 10.03.2018, 18:33 | Сообщение # 4
|
Боец
Сообщений: 70
Статус: Offline
|
А, речь не по иконку exe скрипта? А чем тогда обычный FileInstall не устраивает? (нужные файлы «вшиваются» в скрипт при компиляции, а при последующем запуске он может кидать их куда-нибудь в темп и работать с ними оттуда)
Есть более сложный способ с конвертацией в base64. Никогда не пробовал. Гугл и «серый форум» в помощь.
Сообщение отредактировал Kaktus007 - Суббота, 10.03.2018, 18:33 |
|
|
|
Rinat_Namazov |
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:21 | Сообщение # 5
|
Боец
Сообщений: 122
Статус: Offline
|
Самый простой способ, это скачивать файлы с хостинга и т.п.
Самый сложный это наверно запихивать их в RCDATA и подгружать в память через DllCall к FindResource, Load Resource, SizeOfResouce, LockResource (Никто вроде не делал)
Ну или как выше сказали с конвертацией base64.Добавлено (11.03.2018, 13:21) --------------------------------------------- Открой код компилятора там есть самая сложная реализация.
|
|
|
|