[Android] Установка Root на китайские защищённые смартфоны - Форум Cheat-Master.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение, флуд, оффтоп » Mobile » [Android] Установка Root на китайские защищённые смартфоны (Когда вы испробовали всё, но получить Root так и не удалось)
[Android] Установка Root на китайские защищённые смартфоны
_xEn0n Дата: Понедельник, 03.07.2017, 14:22 | Сообщение # 1
LUCIFER
Статус: Offline


Способ рута китайских смартфонов на MT65xx


Почти все китайские телефоны, особенно с Aliexpress, оснащены скрытым антивирусом, который нельзя выключить, выгрузить, или удалить. Антивирус этот не спасает от вирусов Вас, зато запрещает вам лезть в recovery, перепрошивать, а также рутовать ваш смартфон. Сделано это для того, чтобы если вы решите избавиться от всего рекламного китайского мусора, за который производитель получает деньги, у вас ничего не вышло. Кто когда-либо покупал смартфон в Китае у неофициальных производителей, должен знать о некоторых недоработках в прошивке разработчика, не переведенных функциях, лишних приложениях, постоянно появляющейся/устанавливающейся рекламе и вирусном контенте, который способен воровать у вас пароли и информацию. Всё это вам не устранить без определенных навыков и применения особых средств. Поэтому, сегодня мы разберём, как же обойти весь этот китайский хлам, всё-таки поставить на свой телефон Root и наконец-таки прошить его нормальной ОС.


Всё, что нам понадобится - программы
MTK Droid Root & Tools; SP FlashTool


Некоторые бренды, например Sony, LG, Motorola, Asus используют закрытый загрузчик. При некоторых действиях в программе (например прошивка CWM) телефон превращается в кирпич! Вся ответственность за проведение любых действий над смартфоном ложится только на вас. Не уверены в себе - не проводите никаких операций с телефоном, только в ремонт.

Сразу стоит сказать, что я не мастер по китайским смартфонам, просто однажды пришлось иметь дело с копией Samsung Galaxy S5. Он тогда потрепал мне нервы, зато теперь у меня есть богатый опыт, которым я поделюсь с вами. Говорю я это потому, что я не тот, кто сможет гарантированно помочь вам поставить Root на китайский смартфон и не сделать из телефона кирпич, просто на моём случае вы тоже можете поучиться. В любом случае, у меня сработало. Если не доверяете мне, лучше не повторяйте ничего ниже описанного, всё делаете только под свою ответственность и на свой страх и риск!






Способ получить рут и прошить CWM (кастомный recovery) путём слития бэкапа через SP FlashTool. После выполнения всех пунктов, вы сможете пользоваться абсолютно всеми разрешенными и запрещенными функциями, а также управлять любыми приложениями смартфона так, как вам только заблагорассудится. Всё же, после проведения всех операций, советую прошить смартфон на абсолютно новую ОС, а не оставаться на старой китайской. Всё же в некоторых версия подобных смартфонов присутствуют стиллеры и автозагрузчики, от которых можно избавиться только путём перепрошивки, т.к. вредоносный код вшит прямо в ОС!

Итак. Пошаговая инструкция










Записывать update.zip для root на флэшку, и прошивать его через CWM не имеет смысла!!! Программа это уже сделала!

В 6 пункте можно можно задать адрес более позднего блока. На телефонах MT6575 и MT6577 с размером ROM 4Gb и типом файловой системы EXT4 (тип можно посмотреть в карте блоков) можно слить все блоки, из которых в последствии можно поднять "кирпич".
Например на B79, при вводе в поле length адреса блока CACHE, считываются все основные блоки, включая system(android). Процесс слития ROM в FlashTool длился при этом примерно 20 минут на скорости 920 000 bps. Кэш с юзердатой при такой скорости сливать не имеет смысла.
На телефонах с файловой системой yaffs2, которая применяется на всех MT6573 и MT6575(6515) с размером ROM 512 Кб, сохранять в FlashTool system, cache и userdata нет никакого смысла. Заливать их через FlashTool нельзя. Эти блоки потом можно нормально забэкапить в 9 пункте.

Добавлено (03.07.2017, 14:22)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал _xEn0n - Воскресенье, 28.05.2017, 21:01
Форум » Общение, флуд, оффтоп » Mobile » [Android] Установка Root на китайские защищённые смартфоны (Когда вы испробовали всё, но получить Root так и не удалось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Admin [39113]

GеNius [7209]

[CM]Russel [5557]

kenlo763 [4952]

[CM]AGRESSOR [4639]

Snake_Firm [4452]

Сэс [4416]

Artem_Buero [4223]

[CM]Durman [3204]

[CM]Рафаэль [3080]

iMaddy [2855]

sky_Woker [2854]

getrekt [2745]

Новые пользователи
stephensh5 [12:00]

calliesv7 [06:11]

louqm16 [22:14]

artushak [16:32]

Kingpolker [15:42]

leeyv11 [15:12]

Trappa17 [01:00]

Djamalchik [16:40]

ajeense [14:24]

654470559 [08:55]

Newtone [03:01]

godspeed [21:31]

herminiadb10 [13:43]