Консоль в Steam - Форум Cheat-Master.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phoenixxx_Czar  
Форум » Другие игры » Steam Баги/Абуз » Консоль в Steam
Консоль в Steam
SuperMarioRus Дата: Среда, 15.11.2017, 23:14 | Сообщение # 1
Любитель
Сообщений: 43
Статус: Offline
Что такое консоль в Steam?
Консоль в Steam — это инструмент, который позволяет опытным пользователям настроить игровой клиент Steam на ваше усмотрение, а так же, вы можете использовать эту функцию в качестве браузера.

Настраивать клиент Steam через сам консоль можно с помощью команд, которые используют ваше базовое меню настроек.

Но погодите, дорогие друзья, у консоли клиента Steam есть очень при очень большой минус, к сожалению, а может быть к счастью сами Valve предпочитали не делать загрузку файлов из интернета через клиент игрового клиента Steam, то есть, говоря простым языком ничего загрузить или скачать к себе на компьютер через консоль в Steam вы не сможете, кроме конечно же, файлов из самого Steam.

Примечание: Если вы используете Консоль в Steam параллельно с игрой, ваш CPU не будет нагружаться так, как нагружается от использования браузера параллельно с игрой. Проще говоря, ваш компьютер не будет сильно перегружаться, если вы будете использовать Консоль в Steam параллельно с игрой, а браузер при этом держите закрытым.
Как открыть консоль в клиенте Steam?
Открыть пункт меню консоли в клиенте Steam можно несколькими способами, я покажу вам их все. Начнём с самого простого.

Способ №1 — Использование команды «Выполнить» в Windows. А заключается в следующем:

1. Открываем окошко команды «Выполнить» с помощью клавиш «Win + R» и после вводим команду: steam://open/console, после чего нажмите Enter.
Способ №2 — Использование вашего интернет-браузера в Windows. А этот метод заключается в следующем:

Открываем любой браузер и в поле ввода URL-адреса пишем эту же команду: steam://open/console

В качестве примера я буду использовать браузер Опера, вы его все прекрасно знаете, вбиваем команду: steam://open/console и нажимаем Enter.
Способ №3 — И на сей раз это последний метод, которым можно открыть вкладку консоли в клиенте Steam. Этот метод заключается в следующем:
Откройте окошко чата с любым из ваших друзей, напишите команду steam://open/console и отправьте в виде сообщения вашему другу.
Как только вы отправите команду steam://open/console любому из ваших друзей в окошке чата, клиент превратит эту команду в ссылку, которая как раз и послужит вам открытием консоли в вашем клиенте Steam.
Авто-включение консоли при запуске Steam
Для любителей делать всё с помощью автоматики, то бишь самой системы есть метод автоматического включения консоли при запуске Steam.

Для этого вам нужно будет кликнуть второй клавишей по ярлыку Steam, кликнуть: Свойства и во вкладочке «Ярлык» задать ему параметр: -console .
Параллельно с этим в вашем контекстом меню Steam появится новый пункт: Консоль.
Как выглядит консоль в Steam и как правильно с ней работать?
Итак, мы подошли к последнему пункту этой увлекательной статьи, дорогие друзья. Мне же осталось показать вам в виде скриншотов, что такое консоль Steam и как правильно с ним работать. А начнём мы с настроек клиента Steam используя саму консоль. Перед вами окошко консоли, в которую вы вводите различные команды.
Для использования консоли Steam в качестве настройки самого клиента вам не потребуется знать очень много или изучать что-либо. Для этого есть описание каждой команды, но к сожалению описание на английском языке. По этому, дорогие читатели, готовьте переводчик Гугл под руку. Ну, а если вы очень хорошо владеете английским, то флаг вам в руки.
В принципе суть вы поняли, а теперь давайте я покажу вам, как можно использовать консоль в качестве интернет-браузера. Как я уже говорил выше, консоль Steam можно использовать в качестве браузера, сейчас я вам подробно покажу как это делается. Используя поле ввода мы воспользуемся командой 'open' (без кавычек) — эта команда позволяет открывать абсолютно любые URL-адреса. Синтаксис команды очень простой: open URL-адрес.
Новая вкладка в консоли Steam и как её использовать?
Как и в обычном браузере — Консоль в Steam имеет возможность открывать web-страницы в новом окне, так называемой новой вкладке.
Чтобы открыть какую-либо страницу в новом окне, тобишь в новой вкладке — вам нужно нажать колёсиком мышки на любую ссылку, находящуюся на странице.
Если вдруг вы кликнули по ссылке колёсиком мышки и перед вами открылось чёрное окно, которое якобы прогрузилось, но ничего не отображает — попробуйте ещё раз нажать по этой ссылке, но уже не колёсиком мышки, а удерживая клавишу Ctrl.
Нажмите Ctrl + 1 клавишу мышки, чтобы открыть новую вкладку или любую другую ссылку в новом окне.
Консольные команды, отвечающие за тип системы и её битность
Копаясь в настройках консоли клиента Steam нашёл я две очень интересные команды, которые возможно вас заинтересуют, а может быть и нет?

Команды, которые позволяют изменять тип системы и загружать на ваш ПК игры и программы, относящиеся к другим операционным системам:

@sSteamCmdForcePlatformType = "значение" - Должно быть одно из: [windows | macos | linux] — Эта команда позволяет изменить тип платформы операционной системы, которая используется до завершения текущей сессии, то есть, пока вы не выключите клиент Steam.

@sSteamCmdForcePlatformBitness = "значение" - Должно быть одно из: [32 | 64] — Эта команда позволяет изменить тип битности операционной системы, которая используется до завершения текущей сессии, то есть, пока вы не выключите клиент Steam.
В чём заключается суть работы этих переменных в консоли клиента? Ответ прост, эти команды позволяют пользователю изменить значение битности и платформы вашей операционной системы для того, чтобы загрузить на ваш компьютер или ноутбук то, что нельзя было загрузить.
Капаясь в интернете я обнаружил, что эти команды были созданы для тестирования приложений на различных операционных системах, что в свою очередь позволяет скачивать и тестировать различие программные обеспечения на различных операционных системах.

Загрузка файлов из Хранилища Steam
В консоли Steam существует очень много команд, которые будут полезны каждому из нас. В этом абзаце я расскажу вам про такую полезную команду, как download_depot. Начнём с описания, поехали...
download_depot — <ID приложения> <Depot-ID> [<Целевая декларация>] [<Дельта ID декларации>] [<Фильтр флагов хранилища>] — Эта команда отвечает за загрузку файлов из хранилища Steam.

Для примера я введу в консоль команду: download_depot 220 225 1185898365931644616 — Эта команда начнёт загружать файлы «Русской озвучки Half-Life 2» в директорию Steam.

Перед загрузкой Steam напишет вам, что файлы готовы к загрузке и начинают загружаться. Сообщение выглядит вот так: Downloading depot 225 (674 MB) ...

Семейный просмотр Steam — Библиотека для друга
Наконец мы с вами подошли к очень интересному разделу. Сейчас я открою для вас небольшую тайну, которая поможет вам увеличить слоты и поделиться библиотекой со всеми вашими друзьями. Этот метод увеличивает количество слотов друзей, которые могут пользоваться вашей библиотекой.
Некоторые сразу начинают думать: «Ага, конечно, это Фотошоп!»

К сожалению, нет, вы не угадали, это нифига не фотошоп. Клиент Steam имеет очень интересную команду, которая позволяет увеличивать слоты Семейного просмотра, чтобы вы смогли поделиться библиотекой более, чем с пятью своими друзьями или родственниками.

Команда выглядит следующим образом:

library_sharing_account_max = "5" — Переменная для изменения количества слотов Семейного просмотра для того, чтобы поделится библиотекой с друзьями или родственниками.

Введите команду: library_sharing_account_max 999 — и вы увидите, что слоты в настройках вашего клиента увеличатся на 999. Всё очень просто и элементарно!
————————————————————————————————————————————
А теперь применение этого метода. Чтобы правильно и без ошибок поделится библиотекой с вашим другом или родственником, вы должны ввести эту команду сначала на вашем компьютере, а после когда вы подключитесь к компьютеру друга или родственников открыть консоль в клиенте Steam и ещё раз ввести эту команду, войдя в ваш аккаунт. То есть:

1. Вводим команду library_sharing_account_max 999 на вашем аккаунте.
2. Подключаемся к другу, выходим с его аккаунта.
3. Открываем консоль Steam и ещё раз вводим: library_sharing_account_max 999
4. Делимся с ним библиотекой, убеждаемся, что друг получил доступ к библиотеке.
5. Проверяем, не изменилась ли команда: library_sharing_account_max 999

Если команда library_sharing_account_max = "999" не изменилась, и ваш друг получил доступ к вашей библиотеке, значит вы сделали всё правильно.
Alex2014Rus Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:43 | Сообщение # 2
✖ PEMIUM SELLER ✖
Сообщений: 146
Статус: Offline
Спасибо, полезно для меня

Заслуги на Cheat-Master.RU:
2300+ репутации
1300+ успешных продаж
• Группа Cheater CM
2100 дней (5 лет+) на Cheat-Master

Новогодний розыгрыш 50 рублей!: https://cheat-master.ru/forum/277-757311-1 (ЗАВЕРШЕН)
[Script Connector] Склейка стиллера с обычным CLEO/ASI/SF
Раздача ключей Steam
Раздача логов SAMP
Воруем данные у друга с помощью флешки
Форум » Другие игры » Steam Баги/Абуз » Консоль в Steam
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Admin [39113]

GеNius [7209]

[CM]Russel [5557]

kenlo763 [4952]

[CM]AGRESSOR [4639]

Snake_Firm [4452]

Сэс [4416]

Artem_Buero [4223]

[CM]Durman [3204]

[CM]Рафаэль [3080]

iMaddy [2855]

sky_Woker [2854]

getrekt [2745]

Новые пользователи
stephensh5 [12:00]

calliesv7 [06:11]

louqm16 [22:14]

artushak [16:32]

Kingpolker [15:42]

leeyv11 [15:12]

Trappa17 [01:00]

Djamalchik [16:40]

ajeense [14:24]

654470559 [08:55]

Newtone [03:01]

godspeed [21:31]

herminiadb10 [13:43]