[Guide] Что такое Pokemon GO и как в это играть? - Форум Cheat-Master.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильные игры » Pokemon GO » [Guide] Что такое Pokemon GO и как в это играть?
[Guide] Что такое Pokemon GO и как в это играть?
CA$H Дата: Среда, 26.07.2017, 18:31 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline

Покемоны — виртуальные животные, которые населяют вымышленный мир.



01. Какие еще покемоны? Это же какой-то мультфильм из 1990-х, а не игра!

Покемоны — виртуальные животные, которые населяют вымышленный мир. Слово происходит от pocket monsters, «карманные монстры». Многие знают покемонов исключительно по мультфильмам, и даже те, кто их не смотрел, слышали про Пикачу («ПИКА-ПИКА!»). Но еще это и серия игр. 7 июля вышла игра Pokemon GO, с тех пор ее скачали больше десяти миллионов раз.

02. Если честно, я совсем не в теме. Можно краткую историю вопроса?

Да. Первые игры серии — Pokemon Red и Pokemon Blue — вышли в 1996 году для карманной консоли Game Boy от Nintendo. Игрок действовал за мальчика-тренера — он путешествовал по миру, ловил и тренировал покемонов. Для того чтобы поймать покемона, его надо отправить в нокаут.

Покемоны могут драться с покемонами других тренеров. Сами тренеры никогда в драку не лезут, только натравливают своих воспитанников друг на друга. Все это немного напоминает петушиные бои, только без крови.

Pokemon — ранний пример многопользовательской портативной игры, можно было купить специальный кабель, соединяющий два геймбоя, и меняться покемонами друг с другом или, наоборот, отправлять зверьков бить друг друга.

В первой версии игры был 151 покемон (как и в Pokemon Go), спустя шесть поколений игр их уже больше 700.

Помимо игр для портативных консолей от Nintendo, есть еще популярный мультик «Pokemon», карточная игра, игры в других жанрах на приставках, комиксы, парки аттракционов, серии плюшевых игрушек и многое другое. Это, по сути, один из крупнейших брендов в мире, наравне со «Звездными войнами» и киновселенной Marvel.


03. Ясно. И новая игра очень популярна?

Новая игра невероятно популярна. Pokemon Go вышла в версии для смартфонов на iOS и Android. Игра сразу оказалась на первых местах в тех регионах, где она официально вышла. Миллионы людей, скачавшие приложение, в среднем пользуются им 43 минуты в день — больше, чем WhatsApp, Snapchat и Instagram. Количество ежедневных пользователей почти сравнялось с Twitter — и, судя по всему, скоро его обгонит.

Приложение можно скачать бесплатно, а за некоторые объекты в игре надо платить реальные деньги. В сутки игра зарабатывает 1,6 миллиона долларов только на iOS. Один из главных хитов последнего времени, Clash Royale, зарабатывает около 350 000 долларов в день.


04. И как устроена игра?

Pokemon GO основана на технологии дополненной реальности, то есть игровой процесс наложен на реальный мир дополнительным слоем. С помощью GPS приложение определяет, где находится игрок, и для того, чтобы передвигаться в игре, надо физически перемещаться в пространстве.

Цель игры — ловить покемонов и «качать» своего персонажа и зверьков. Чтобы поймать покемонов и получать бонусы, которые качают игрока или покемонов, надо передвигаться по улице со смартфоном с запущенной игрой. Объекты городского пространства (памятники, улицы, здания, бары и граффити) превращаются в PokeStop. Если к PokeStop достаточно близко подойти, его значок в приложении можно раскрутить пальцем и из него посыпятся бонусы — покешары и яйца. Покешарами ловят покемонов, из яиц они вылупляются.


05. Где искать покемонов?

Везде, где ловит GPS. Покемонов можно обнаружить посреди улицы, на кладбище, в парке или кафе. В парках часто водятся лесные покемоны, около рек и озер — подводные. Когда игрок со смартфоном оказывается достаточно близко, покемон появляется в приложении. Его можно поймать с помощью камеры телефона и покешара на экране, который надо пальцем метнуть в зверька. Если попадаешь, покемон оказывается в твоей коллекции. Чем выше уровень игрока, тем выше вероятность встретить редких покемонов на улице.

06. Погодите, ради покемонов нужно куда-то специально идти? Ногами?

Да. То есть парочку можно встретить дома, да и то не факт. Хотите покемона — идите гулять. В этом есть свои плюсы. Некоторые игроки говорят, что давно не чувствовали себя на улице так хорошо. Правда, другие жалуются, что из-за игры у них болят ноги.

07. И что с этими покемонами делать? Стравливать с другими, да?

Вы можете объединиться в команду с другими игроками и бороться за тренировочные центры — они раскиданы по всему городу. Захватить такой центр полезно: он помогает накопить «опыт», прокачать покемонов и позволяет заманивать редких зверьков.

Около тренировочных центров и точек с редкими покемонами собираются спонтанные тусовки, люди знакомятся и общаются, даром что уткнувшись в телефоны.


08. Как-то все это сложно звучит.

На самом деле, игра простая и интуитивная. Ведь все умеют ходить по улице и смотреть по сторонам, искать какие-то предметы. Процесс затягивает, а встреча с покемоном приносит настоящую радость.
KilIa Дата: Суббота, 06.01.2018, 11:13 | Сообщение # 2
Боец
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата _CM_PROXY__ ()
Не актуально.

Почему же неактуально? Даже если автор заблокирован, то тема очень полезна для новичков.
Форум » Мобильные игры » Pokemon GO » [Guide] Что такое Pokemon GO и как в это играть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Admin [39113]

GеNius [7209]

[CM]Russel [5557]

kenlo763 [4952]

[CM]AGRESSOR [4639]

Snake_Firm [4452]

Сэс [4416]

Artem_Buero [4223]

[CM]Durman [3204]

[CM]Рафаэль [3080]

iMaddy [2855]

sky_Woker [2854]

getrekt [2745]

Новые пользователи
donaldga2 [05:28]

rubenia18 [21:17]

pokotiloroman91 [18:24]

stephensh5 [12:00]

calliesv7 [06:11]

louqm16 [22:14]

artushak [16:32]

Kingpolker [15:42]

leeyv11 [15:12]

Trappa17 [01:00]

Djamalchik [16:40]

ajeense [14:24]

654470559 [08:55]