О игровых хостингах - Форум Cheat-Master.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие игры » Counter Strike 1.6 » О игровых хостингах
О игровых хостингах
RP-FAN Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:21 | Сообщение # 1
Боец
Сообщений: 74
Статус: Offline
Автор статьи: Berias (Karatelb)
Данная статья личное мнение автора, оно может не совпадать с вашим, или общественным.

О игровых хостингах

В этой статье я приведу вам данные тестов различных игровых хостингов (список можно посмотреть ниже). Тестировались только лучшие и самые популярные представители своего дела. Данная информация будет полезна тем, кто хочет арендовать себе сервер, и тем, кто хочет уйти на более качественный хостинг. Тестируются все аспекты предоставляемых услуг (в статье лишь поверхностно описано о качестве связи), вплоть до качества обслуживания клиентов.

Прежде чем перейти к информации о тестах хостингов, для людей начинающих только интересоваться всем этим делом, я предоставлю основу об аренде серверов. Читатели-игроки, которые в этом хорошо разбираются, могут смело прокручивать мышкой пару абзацев.

Хостинг - это аренда места под ваш сайт на удаленном сервере. Тоже самое игровой хостинг, только вместо сайта - сервер.

Зачем это нужно? Воспользовавшись услугами игрового хостинга, и хостинга вообще, вы избавляете себя от обременительного содержания сервера, или сайта, на своем домашнем оборудование. Конечно, если у вас есть свободная машина, и выделенный интернет канал под нужды сервера, или сайта, то вам услуги хостинга ни к чему, но если вы ограничены одним персональным компьютером, то я вам все же рекомендую воспользоваться их «помощью».

Пожалуй, пора начать тест наших претендентов на счастливую жизнь будущего сервера.

___________________

Список игровых хостингов:
MyArena - Выбор автора
Serva4ok
ForTeam
Ru-hoster
Game-Hosting
ProServer
___________________

MyArena

Местонахождение Москва. Имеет две локации 1. Датацентр - GoldenTelecom. 2. Датацентр – Di-Net. Большинство пользователей данного хостинга используют первую локацию. Недавно, в связи с переполненностью стандартных датацентров, была добавлена новая локация Mnogobyte.

Средняя стоимость 25 рублей за слот на public сервере.

Обслуживание находится на отличном уровне. Администрация чаще всего отзывчива, но иногда может отослать вас на Яндекс, или Google.

Качество связи, находясь на расстояние 500 километров от местоположения хостинга, оставляет о себе хорошее мнение. Пинг в среднем ~30 - стабилен. Лагов и проседания fps на сервере замечено не было.

Перед покупкой сервера можно сыграть на тестовых серверах, если ping устроит, и качество связи в целом, то можно смело брать сервер - такое же соединение будет и на вашем сервере.

Управление сервером интуитивно и достаточно просто. Если вы не обнаружите какой-либо для вас нужный плагин в длинном списке, то вы можете оставить заявку с ссылкой на плагин, и в течение 5 дней обнаружить его на своем законном месте. Также предоставляется управление сервером через ftp режим.

Оплачивать сервер ежемесячно удобно, так как вы можете его оплатить массой способов. От webmoney кошелька, и терминала QIWI, до банковского перевода.

Личное мнение:
Сервер моего сайта стоит именно на этом хостинге. И я всем полностью доволен. Конечно, хочется более дешевых слотов, но за все надо платить. И мы платим.
Выбор автора MyArena
___________________

Serva4ok

Местонахождение Москва и Санкт-Петербург. В данный момент выбрать бывший Ленинград не представляется возможным. Датацентр (Москва) – Оверсан-Меркурий. Датацентр (Санкт-Петербург) – Ленэнерго.

Средняя стоимость одного слота на публичном сервере составляет 25 рублей.

Обслуживание находится на достаточно низком уровне. Относятся к клиентам с неподобающей учтивостью. Неадекватно отвечают на вопросы, иногда используют ненормативную лексику в адрес клиента! Когда поступила жалоба подобного типа, был дан обнадеживающий ответ, что такого больше не повторится.

Качество связи идентично MyArena, только ping в среднем ниже на единиц 5

Управлять сервером в основном не составляет труда, но в первый раз и последующие раз пять, разбираться все же придется. Один из минусов сервера это маленькое количество плагинов. Руководить сервером также можно и через ftp режим.

Оплата сервера удобна, и выполнить ее можно массой способов.

Личное мнение:

Есть неприятные моменты в качестве предоставляемых хостингом услуг, также оставил свой след негативное обращение тех.поддержки. В целом качество связи хорошее, и если вам не нужна масса плагинов, и также не сталкиваться с администрацией, то данный игровой хостинг можно смело использовать.
___________________

ForTeam

Местонахождение Москва. Датацентр – GoldenTelecom. Также есть локации и в других регионах, но только этот предоставляет публичный сервер в игре Counter-Strike 1.6.

Стоимость за единицу слота на public сервере 40 рублей, за слот на private сервере 25 рублей. Цена в сравнение с другими хостингами - выше среднего. Она становится неоправданно высокой при учете, что точно такой же датацентр и у «MyArena».

Обслуживание лично оценить не удалось. Но, ознакомившись с форумом, и группой vkontakte не увидели гневных отзывов, или просто плохих слов в их адрес. Тех.поддержку можно получить разными способами, написав на сайте воспользовавшись специальной формой, или же связаться по ICQ, или по телефону в Москве и Санкт-Петербурге, а также по skype.

Качество связи нареканий не вызывает, и в целом схоже с «MyArena». И в этом нет ничего странного, ведь используется один датацентр. Но на форуме имеются жалобы по поводу «падения» сервера. О том, как быстро удалось решить проблему не сказано, видимо жалоба потеряла свою актуальность, после совета обращения в тех.поддержку.

Управлять сервером не сложно. Присутствует масса плагинов. Меню управление сделано хорошо, и удобно. Доступен режим управление через ftp.

Оплачивать сервер ежемесячно удобно, так как вы можете его оплатить массой разных способов.

Личное мнение:

Оставили свой негативный след «падения» сервера у некоторых личностей. Но в целом качество предоставляемых услуг хорошее, и если деньги отягощают вам карман, то вы можете, не задумываясь использовать данный хостинг.

Кстати, одна из особенностей данного игрового хостинга – это предоставление сервера на более маленькие сроки, чем один месяц, например на три дня можно приобрести площадку для игры.
___________________

Ru-hoster

Стоимость за единицу слота на public сервере 35 рублей, за слот на private сервере 30 рублей. Цена выше среднего, но все же в пределах разумного.

Обслуживание Цитата с их сайта «……, а так же высокое качество оказанной технической поддержки». Я не вижу поводом им не доверять. Тем более у них даже есть специальная вкладка «Отзывы», и, ознакомившись с ней, я увиденным остался доволен.

Качество связи оценить не удалось. Но если верить отзывам, то услуги компания предлагает качественные. Они также взаимодействует с достаточно популярными операторами. Такими как Golden Telecom, Ростелеком, ТТК, Corbina Telecom.

Удобная панель управления. Имеется ftp-доступ (до 10 гб). Также имеется мобильная версия панели управления.

Оплатить сервер несложно, варианты самой оплаты вполне стандартны.

Личное мнение:

Ру-хостер весьма неоднозначная компания. В ней есть минусы, такие как цена, по сравнение с конкурентами выше, и что приходится за стандартные функции доплачивать (например MySQL).

Но она так же занимается благородным делом, устраивая благотворительные акции, в которых вы кстати можете поучаствовать, даже не потратив рубля на саму акцую, вы все равно можете принять участие.
___________________

Game-Hosting

Местонахождение Москва. Провайдер не указан.

Средняя стоимость до 25 рублей за слот на public сервере. Расчет оплаты идет не самым стандартным способом. 150 рублей вы платите за то, что сервер публичный, после чего идет расчет за единицу слота. В итоге за 18 слотов взяли 200 рублей, с учетом, что сервер public. Так же вам придется доплатить за отсутствие «фирменного упоминания» (100 рублей)

Обслуживание находится на стандартном уровне. Нет никаких откровений. Все довольно обычно, и главное, что вам не грубят.

Качество связи опять таки оценки не поддалось, так как игрового сервера я не обнаружил. Мониторинга своих серверов сайт видимо не предоставляет, или же он находится в панели управления, что сомнительно.

Управление сервером стандартно, и особых нареканий не вызывает. Как и у большинства игровых хостингов, предоставляется управление сервером через ftp.

Для оплаты сервера, есть достаточно способов, так что проблем не возникнет.

Личное мнение:

Ничего особенного. Данный хостинг я могу описать одной фразой «ничего особенного». Небольшое количество информации на сайте дает смутные представления о качестве предоставляемых услуг. Так что у меня нет никакого мнения о данном представители, из-за недостатка информации.

___________________

ProServer

Про данный хостинг мне практически нечего сказать. Так как сайт не удобен, аренда сервера поделена на тарифы. В общем все запутано, и нет ничего понятного. Что мне точно известно по услугам данной организации:

Средняя стоимость за слот на игровом сервере составляет 60 рублей. Это неоправданно высокая цена, особенно в сравнение с «MyArena» и «Serva4ok».

Оплатить сервер не так просто, так как оплата производится через представителя.

Личное мнение:

От данного ресурса остался один негатив. Возможно я к нему слишком критичен, но, факт есть факт.
___________________

Все игровые хостинги, что были запланированы к тестированию, этот самый тест прошли. С результатами вы можете ознакомиться немного выше.

Об одних организациях я писал подробно, о других не очень. Но, главное что, цель написания данной статьи - выполнена. Теперь вы имеете некое представление о том, что такое игровой хостинг, и какие есть в нем представители.

Надеюсь, что приведенная выше информация будет вам полезна.
Easy Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:17 | Сообщение # 2
Любитель
Сообщений: 46
Статус: Offline
По-моему мнению, самый лучший хостинг в России — ForTeam.Ru

OMG! Админ заблокировал мне какие-либо действия, причина: "иди к бонанчику..." Ничего подобного я раньше не видел, а главное, таких причин!
Netix Дата: Вторник, 27.09.2011, 07:39 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 507
Статус: Offline
А помойму Ru-hoster Лучше.
JestoQiy Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:20 | Сообщение # 4
а меня тоже покемон пер
Сообщений: 34
Статус: Offline
Самое норм GameKill i TeamKill tam eac stoit 20rub

Ты здесь: 74 Дней.
Шелби Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:29 | Сообщение # 5
Новичок
Статус: Offline
MyArenа хорош. Маленький пинг, да потерь связи нету
AlexXx Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:13 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фак остаётся фактом , лучший сейчас фор тим , второе место однозначно гейм фраг (раньше был №1) .

P.S.: Есть ещё интересный хост "AVILOT" , хороший пинг , классная стрельба и плюс данного хоста , они не занимаются оверселлингом и банчат исключительно профессиональными серверами ! Не каких пабликов.
Но есть в последние время 1 минус , у него переодически бывают "критические дни" , хостинг как я понял пытаются досить соответственно это сказывается на работе серверов .

P.S.S.: Имел опыт игры на этих серверах около 3 месяцев .
iMaddy Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:16 | Сообщение # 7
Cheat-Master
Сообщений: 2855
Статус: Offline
Хостинги хостингами, а кому то и дедики хватают


Вопросами по сайту и так же игровому рынку (развод, невалидные товары, добавление в ЧС, проведение сделок)
не занимаюсь



myqsol Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:17 | Сообщение # 8
Боец
Сообщений: 146
Статус: Offline
MyArena без лагов, и норм пинг, советую тем кто сервер открывает.
Ch0c0Cube Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:37 | Сообщение # 9
Admin
Сообщений: 2486
Статус: Offline
myqsol, Согласен, сам с другом делал сервер именно на MyArena, но там плохая раскрутка, а вот когда попробовали forteam, то народ как из пулемёта, так что, если хотите хороший онлайн, то вам фортим! Если качество и удобство, то майарена!
[Ice] Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:18 | Сообщение # 10
Боец
Сообщений: 209
Статус: Offline
Cмотря для чего хостинг,например я для CSS брал на MyArena,а для Sa:mp на Ру.хостер!
А так то думаю,что лучший вариант MyArena.
Netix Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:35 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 507
Статус: Offline
На данное время самое норм это по моему мнению
MyArena
Serva4ok
[CM]Counter Дата: Среда, 25.04.2012, 19:40 | Сообщение # 12
TrueMan :3
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote (Netix)
На данное время самое норм это по моему мнению
MyArena
Serva4ok


Сразу видно что сервера ты свои не делал, назвал самое убогое
[CM]AlexHD Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:16 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
[CM]Counter, ты дурак? норм хостеры (facepalm)
Skaletezor Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:50 | Сообщение # 14
Боец
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я очень давно играю в кс.Знаю 4 , по моему мнению лучших хостинга - это Teamkill,Gamefrag,Forteam,Proserver.Всё конечно зависит от города в котором вы проживаете, может для вас будут удобны другие..

Сообщение отредактировал Skaletezor - Вторник, 10.07.2012, 00:50
Denislols Дата: Среда, 11.07.2012, 15:30 | Сообщение # 15
Hardcore
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Skaletezor)
Я очень давно играю в кс.Знаю 4 , по моему мнению лучших хостинга - это Teamkill,Gamefrag,Forteam,Proserver.Всё конечно зависит от города в котором вы проживаете, может для вас будут удобны другие..



Да,этолучшие сервера в России


Форум » Другие игры » Counter Strike 1.6 » О игровых хостингах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Admin [39113]

GеNius [7209]

[CM]Russel [5557]

kenlo763 [4952]

[CM]AGRESSOR [4639]

Snake_Firm [4452]

Сэс [4416]

Artem_Buero [4223]

[CM]Durman [3204]

[CM]Рафаэль [3080]

iMaddy [2855]

sky_Woker [2854]

getrekt [2745]

Новые пользователи
rubenia18 [21:17]

pokotiloroman91 [18:24]

stephensh5 [12:00]

calliesv7 [06:11]

louqm16 [22:14]

artushak [16:32]

Kingpolker [15:42]

leeyv11 [15:12]

Trappa17 [01:00]

Djamalchik [16:40]

ajeense [14:24]

654470559 [08:55]

Newtone [03:01]