Симулятор военного авиамеханика Plane Mechanic Simulator неделю назад появился в раннем доступе Steam, и эта премьера оказалась успешной. Как сообщили создатели игры из студии Disaster, их дебютная игра продалась тиражом в 40 тысяч экземпляров.

В игре нам отведена роль механика на военном аэродроме в начале 1940-х годов. В отличие от аналогичных симуляторов, в Plane Mechanic Simulator игроки обслуживают один самолёт с постоянным пилотом, и от успешности работы зависит не только карьерный рост, но и жизнь лётчика. Ощущение ответственности подкрепляется и тем, что за основные действия и запросы приходится расписываться в официальных бумагах. Пока что в игре встречаются ошибки, да и потенциал не до конца раскрыт. Но Plane Mechanic Simulator получает в основном положительные отзывы.

Удачный старт побудил издательство Movie Games (подразделение знаменитой PlayWay) заказать консольные версии игры. [u]Plane Mechanic Simulator выйдет не только на РС, но и на PS4, Xbox One и Nintendo Switch[/u]. Но когда это случится, пока неизвестно.