[Civilization V] Первые шаги в этой игре. [F.A.Q] - Форум Cheat-Master.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
[Civilization V] Первые шаги в этой игре. [F.A.Q]
[Avicii] Дата: Понедельник, 10.04.2017, 19:46 | Сообщение # 1
Легенда
Сообщений: 1514
Статус: Offline

Перед просмотром этого FAQ, советую вам прочитать и первый мой мануал по этой игре | КЛИК СЮДА |


Приветствую. Если вы ознакомились с моей первой Статьей ( Если этого не сделали, советую вам сделать это сейчас. ). и после решили скачать игру, то вы, может быть, можете начать задавать вопросы себе , по типу:
● А как в это играть? А что это за значки такие?
● Что тут вообще нужно делать?
● Как делать это, как делать то?

И в этой статье я постараюсь ответить, а главное - показать самые важные вопросы и аспекты, которые лично мне давались мне не сразу.

______________________________________________________________________________________________________________________________________



Перед нами предстоит выбор из 18 ( Что представляет каждый правитель из себя, и про их особенности я уже рассказывал ). Выбирайте того, кто больше всего вам симпатизирует. Небось, выбрали да побежали играть?. Конечно, это сделать вы можете, но для начала я бы посоветовал вам накрутить настройки, в частности - выбрать Уровень Сложности. ( или просто подсмотреть одним глазком у меня ):




______________________________________________________________________________________________________________________________________



Давайте оценим обстановку. В нашем распоряжении два Юнита - Воины и Поселенцы. А так-же Ресурсы ( В моём случае это Жемчуг, Пряности, и Краситель.
Если в вашем случае ресурсов не оказалось - ничего страшного, выбираем Воинов и осваиваем земли ( Желательно потратить на это 3-4 хода ), и находим хотя-бы один ресурс. Я же в свою очередь, выбираю Поселенцев, и основываю Город, связанный прямиком с нашим сайтом smile ( ( Естественно, основал так, что-бы ресурсы находились внутри клеток. )

После основания города, у нас появятся три ключевые функции игры. Давайте изучим поподробнее, что представляет из себя каждый из них.:
● Дерево Технологий.


● Проект в городах


● Общественные Институты.


С Деревом, Проектам, и Общественным Институтом вроде-бы всё понятно, но что нам делать дальше? Ответ на этот вопрос дать однозначный я не могу, у каждого будет своя ситуация. У кого-то, может быть, не будут Ресурсы, а это - следует исправить. Он создает Армию, прокачивая Ветки "Стрельбы из Лука" и "Добычу Руды", и идёт захватывать земли, в которых есть Ресурсы, которые дают приток Золота и многое другое в ваш город. И другого рода ситуации. У меня-же Ресурсы имеются, так что отталкиватся от FAQ я буду именно от моей ситуации. Ладно, давайте вернемся к моей игре. Рядом с моим городом имеются еще и Жемчуг, и Пряности, но до них моё государство не может дотянуться, туда мне еще расти и расти.Пока наши территории стремятся к ним ( к слову для того, что-бы ваши территории росли, нужны так называемые очки культуры и науки. ) пока я займусь обработкой Красителей, которые находятся внутри моего города. Ой, и тут есть загвоздка. Для начала - нам нужны очки пищи и очки производства, что-бы Клетки с Ресурсами нормально функционировали. А что-бы получить эти очки..... Оу-оу, пожалуй, я уже захожу слишком далеко, об этом речь пойдёт в следующей глав

______________________________________________________________________________________________________________________________________



И-так, для обработки земель обратимся к панели города. Что нам нужно от нее? Очевидно, что рабочие.Приказываем городу строить их.

Давайте определимся с задачами для них. Во-первых, у меня есть много клеток с пищей ( На карте изображенны в виде яблочек ), а так-же производство ( На карте изображенны молоточками ), и для того, что-бы они не были пустым интерфейсом, мы приказываем рабочим строить "Фермы" на тех клетках, где много Яблочек ( 2-4 ). А что-же я буду изучать в Дереве Технологий? Очевидно, что "Гончарное Дело", и вслед за ним - "Календарь".изучение которого позволяет мне Строить Плантации с Красителями и Пряностями, которые мне нужны.

Из этого вытекает конкретное описание Дерева Технологии. Грубо говоря - Дерево Технологий представляет из себя совокупность Технологий, внутри которого находятся Юниты, Знания, Здания, Чудеса Света, Действия ( Как например постройка плантации ), которые нужны для победы в этой игре.
К слову о победе. В каждой игре имеется Цель, так? Цель данной игры, осуществить победу любым способом. Всего таких способов есть Пять..


___________________________________________________________________________________________________________________________________



● Военная победа
● Научная победа
● Культурная победа
● Дипломатическая победа
● Наступление 2050 года (победа по счету)



Военная победа:


Если вы - последний игрок, сохранивший власть над своей столицей, вы победили. Захватите столицы всех остальных цивилизаций и удержите свою. Звучит легко, не правда? а это - не так просто, как кажется. tongue Допустим, в игре на пятерых вы захватили столицы троих игроков, но в этот момент четвертый ударил вам в спину и захватил вашу столицу. Если ему это удалось, он мгновенно одержал победу. Иными словами, не важно, кто кого победил: важно, кто последним удержал столицу.
Если вы утратили свою столицу, но владеете другими городами, вы все равно можете одержать победу - культурную, научную или дипломатическую. Однако до возвращения своей исторической столицы вы не можете одержать военную победу.




Научная победа:


Вы можете добиться научной победы, освоив все технологии, и отправив Самолёт на Освоение Космоса, вы сможете одержать научную победу!



Культурная победа:


Чтобы одержать культурную победу, вам необходимо полностью изучить все пять ветвей общественных институтов, то есть каждый доступный общественный институт в игре. После этого вам станет доступен проект "Утопия". Его сооружение приносит культурную победу. Этот проект нельзя ускорить или купить: его необходимо построить.



Дипломатическая победа :


Когда игрок освоит технологию "Глобализация", он сможет создать ООН. После завершения постройки ООН каждые несколько ходов там будет проходить голосование за титул мирового лидера. Если у кого-то наберется достаточно голосов в ООН, он автоматически одержит дипломатическую победу. Необходимое количество голосов зависит от числа цивилизаций на момент начала игры. Чем меньше игроков в игре, тем больший процент голосов необходим для победы.



Победа по истечении времени : Если ни один игрок не одержал победу, игра заканчивается автоматически в конце 2050 году. Подсчитывается рейтинг по очкам всех уцелевших цивилизаций и оглашается победитель. После этого вы можете продолжить игру, но в ней уже нельзя будет победить.

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Естественно, я не стал рассказывать все аспекты игры, а рассказал только то, что вам необходимо знать вначале. Ибо игра познается тогда, когда ты сам в нее играешь и её понимаешь ( (с) Авичи из СМ ) Искренне надеюсь, что гайд вам понравился, а если вы просто пробежались глазами про статье - то еще и натолкнул вас на скачку данной игры.

Сообщение отредактировал [Avicii] - Понедельник, 10.04.2017, 20:38
Hellstaffed Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:11 | Сообщение # 2
Любитель
Сообщений: 33
Статус: Offline
Отличное FAQ, молодец.
[Avicii] Дата: Четверг, 11.05.2017, 22:41 | Сообщение # 3
Легенда
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Цитата Hellstaffed ()
Отличное FAQ, молодец.


[Avicii] Дата: Понедельник, 05.02.2018, 20:30 | Сообщение # 4
Легенда
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Подниму!


[CM]Velik Дата: Среда, 06.03.2019, 06:24 | Сообщение # 5
ТОП РАЗДАЧ
Сообщений: 876
Статус: Offline
годный FAQ

Мои темы:
[Раздача ЖИР SA:MP И многое другое!] https://cheat-master.ru/forum/188-766202-1
[Принимаю в дар всё что угодно за благодарность] https://cheat-master.ru/forum/188-777028-1
Раздача в боте Lesya от 5ккк] https://cheat-master.ru/forum/273-777111-1#4665144
[Клео /aafk by MogAika] https://cheat-master.ru/forum/129-777080-1


vk.com/romashibanov - для решения каких нибудь вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума